WPD 104 1X25+1X16/2X16+3X10 RD
Especificações dos produtos
| Altura | 68mm |
| Largura | 31.5mm |
| Profundidade | 49mm |
| Método de montagem | Montagem direta |
| Cor | Vermelho |
| Tensão nominal | 1000V |
| Classe de inflamabilidade do material de selagem de acordo com UL 94 | V0 |
| Níveis ligados internamente | Sim |
| Número de fixações por nível | 2 |
| Número de níveis | 1 |
| Placa de fecho necessária | Não |
| Tipo de ligação elétrica 1 | Terminal de parafuso |
| Tipo de ligação elétrica 2 | - |
| Secção da ligação de cabo flexível | ..mm² |
| Material do corpo isolante | Termoplástico |
| Secção de condutor de fio fino de ligação sem ponteira | ..mm² |
| Secção do condutor de fio fino de ligação com ponteira | ..mm² |
| Versão à prova de explosão 'Ex e' | - |
| Secção da ligação de cabo rígido | ..mm² |
| Temperatura de operação | -50 .. 130°C |
| Corrente nominal | 164A |