Destornillador para tornillos de estrella, Forma: Philips, Tamaño: 0, Longitud de caña: 60 mm. El destornillador para tornillos de estrella se distingue por su hoja especial, que combina los elementos de un destornillador para tornillos de cabeza ran plano con los de un destornillador para tornillos en cruz. Esto permite transmitir momentos muy altos con los tornillos apropiados.
Especificações dos produtos
| Modelo | Direito |
| Isolado | - |
| Acabamento da alça | 2 componentes |
| Comprimento total | 165mm |
| Tampa giratória | Não |
| Proteção de isolamento 1000 V | - |
| Braçadeira | - |
| Comprimento da lâmina | 60mm |
| Diâmetro da lâmina | -mm |
| Com tampa para bater | Não |
| Sistema de aparafusamento | Phillips |
| Largura da chave (acionamento hexagonal) | -mm |
| Material da lâmina | - |
| Movimentação quadrada/hexagonal sobre toda a lâmina | - |
| Largura da chave (unidade quadrada) | -mm |
| Alça de material | - |
| Tamanho | 0 |
| Movimentação quadrada/movimentação sextavada | Nenhum |
| Peso | 40g |
| Tipo de eixo | Redondo |
| Com proteção anti rolamento | Sim |
| Testado VDE | Sim |
| Acabamento de precisão | Não |
| Proteção da superfície da lâmina | Cromado |
| Antimagnético | Não |
| Modelo de pouca faísca | Não |
| Lâmina contínua | Sim |