Destornillador para tornillos de estrella, Forma: Philips, Tamaño: 1, Longitud de caña: 80 mm. El destornillador para tornillos de estrella se distingue por su hoja especial, que combina los elementos de un destornillador para tornillos de cabeza ran plano con los de un destornillador para tornillos en cruz. Esto permite transmitir momentos muy altos con los tornillos apropiados.
Especificações dos produtos
| Modelo | Direito |
| Isolado | - |
| Acabamento da alça | 2 componentes |
| Tampa giratória | Não |
| Proteção de isolamento 1000 V | - |
| Comprimento da lâmina | 80mm |
| Material da lâmina | Liga de cromo-molibdénio-vanádio |
| Com tampa para bater | Não |
| Sistema de aparafusamento | Phillips |
| Largura da chave (acionamento hexagonal) | -mm |
| Tamanho | 1 |
| Movimentação quadrada/hexagonal sobre toda a lâmina | - |
| Braçadeira | Não |
| Largura da chave (unidade quadrada) | -mm |
| Comprimento total | 185mm |
| Alça de material | - |
| Movimentação quadrada/movimentação sextavada | Nenhum |
| Tipo de eixo | Redondo |
| Lâmina contínua | Não |
| Com proteção anti rolamento | Sim |
| Testado VDE | Não |
| Acabamento de precisão | Sim |
| Proteção da superfície da lâmina | Cromado |
| Antimagnético | Não |
| Diâmetro da lâmina | 1mm |
| Modelo de pouca faísca | Não |
| Peso | 50g |